Врач бывшего премьера Израиля Ариэля Шарона, с 2006 года находящегося в коме, рассказал о том, что его пациент реагирует на прикосновения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на израильское телевидение.

По словам Шломо Сегева (Shlomo Segev), экс-премьер способен чувствовать щипки. В чем именно проявляются реакции Шарона, он не пояснил. Кроме того, рассказал врач, политик открывает глаза, когда к нему обращаются.

Из слов медика неясно, когда именно Шарон стал проявлять активность. Он также не пояснил, можно ли считать реакции бывшего премьера на внешние раздражители признаком улучшения его состояния. Между тем бывший пресс-секретарь Шарона Раанан Гиссин (Raanan Gissin) в беседе с агентством заявил, что состояние больного в последнее время не менялось. По его словам, сейчас экс-премьер находится в одной из клиник под Тель-Авивом. Незадолго до повторной госпитализации родные забирали его домой.

Ариэль Шарон находится в состоянии комы с 4 января 2006 года, когда у него произошел инсульт. Согласно озвученным ранее прогнозам медиков, вероятность возвращения политика в сознание крайне невелика.